Kleine Doucai-Tasse, China, Sechs-Zeichen-Guangxu-Marke, 19. oder 20. Jh., florales Rankendekor, tlw. Überglasur. Dm.: 9,1 cm, H.: 4,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen.